TreeService96
Спил, обрезка и обслуживание деревьев
Назад к списку

Семинар Дмитрия Звонко "Профессиональная арбористика. Искусство ухода за взрослыми деревьями"

В Санкт-Петербурге  с 7 по 9 декабря 2018 года на базе международного центра ландшафтного искусства "Зеленая стрела" проходил семинар Дмитрия Звонко "Профессиональная арбористика. Искусство ухода за взрослыми деревьями". В компании "TreeService96" мы стремимся совершенствовать свои знания в работе с деревьями. Поэтому так важно обучаться у профессионалов совего дела. Дмитрий -  человек, глубоко знающий свой предмет, руководитель и арборист компании "TreeDoctor", главный садовник ВДНХ в Москве, человек широких интересов. Возможность перенять опыт и занаия у такого человека дорогого стоит.


Конечно, отведенных трех дней недостаточнодля полного изучения предмета. Однако, на семинар приехали люди, уже обладающие неким багажом знаний. Нужно лишь "сверить часы" в отдельно взятых вопросах. Часто, в обучающей литературе не углубляются в раскрытие причин выполняемых операций с деревьями. Такой подход рождает неполное понимание выполняемых действий. Например, необходимость среза ветки по, так называемому, коллатеральному кольцу (на кольцо) описывается довольно расплывчато. Сейчас у меня наконец все разложилось по полочкам. Понимание основ крайне важно для изучения процессов в целом.

Конечно, на практике мы сталкиваемся с уникальными случаями, часто требующими индивидуального подхода. Надеюсь, в будущем году у меня будет достаточно возможностей для применения полученных знаний.